Archive WBM

Contest Orlando Water Sport et webcast-tv

Catégories: Archive WBM

 »

 »

Un truc de malade se prépare de l’autre côté de l’atlantique, ils organisent un gros contest en Floride sur le câble d’Orlando le fameux [Orlando Water Sport->http://www.orlandowatersports.com].

La cerise sur le gateaux c’est que vous pourrez suivre la compet tranquille devant votre pc.
Et oui retransmis en direct sur le net par Webcast-TV.com

donc appelez vos potes qu’ils ramènent les pizzas et les bières.

[« ->http://www.webcast-tv.com/event_home.asp]

Les commentateurs seront Shawn Murray, Dallas Friday et Travis Moye (le coach des pros)!; rien que ça.

Les riders invités sont les meilleurs riders internatiaunaux de wakeboard et wakeskate ainsi que les riders des teams Hyperlite, Fox et Red Bull

-{{Le Format:}}
Le contest se divise en 3 disciplines wakeboard cable, wakeskate cable et wakeboard bateau.
Chaque contest à 8 riders invités + 2 wild card (qui ont été élu par les internautes) .

C’est 10 riders devront lancer le plus de tricks sur 2 runs de 2 tours.

-*Les Wakeskaters seront jugés sur les différents modules rails, funbox, kiker [(ici tous les modules du OWS)->http://www.orlandowatersports.com/sliders.php] et les tricks en flat. Ils pourront lancer un big tricks sur le dernier kiker à la fin du deuxième run.

-**{{Les Riders wakeskate présent:}}

• Kyle Hyams

• John Ruark

• Mike Conner

• Robert Soven

• Brandon Thomas

• Bret Little

• Brian Grubb

• George Daniels

{Wildcard Winners

Justin Dahan

Ryan Doyle}

-*Les Wakeboarders seront jugés sur les différents modules rails, funbox, kiker [(ici tous les modules du OWS)->http://www.orlandowatersports.com/sliders.php], et les tricks bloqués . Ils pourront lancer un dernier big tricks à la fin du deuxième run sur l’avant dernière poulie.

-**{{Les wakeboarders Cable présent:}}

• Donald Shelbrick

• Rob Mapp

• Kenny Sampson

• Chad Forrest

• Josh Rice

• Tom Fooshee

• Kyle Reed

• Kieth Lidberg

{Wildcard Winners

Nick Davies

Marc Shuster}

-*Les Wakeboarders Boat seront jugés sur les différents modules rails, funbox, kiker [(ici tous les modules du OWS)->http://www.orlandowatersports.com/sliders.php]. Ils pourront lancer un big tricks sur le dernier kiker à la fin du deuxième run.

-**{{les wakeboarders boat présent:}}

• Rusty Malinoski

• Adam Errington

• Chad sharpe

• Phillip Soven

• Andrew Adkinson

• Keith Lidberg

• JD Webb

• Julian Cohen

{Wildcard Winners

• James Young

• Jimmy Lariche}

-{{Le Programme:}}
 »
cela doit commencer vers 18h00 chez nous. si vous avez la possiblité d’enregistrer les runs sur vos disques dur, on les mettra en ligne sur wakeboardmag. bon contest

-Lien Utile:
-[Le Spot OWC->http://www.orlandowatersports.com]
-[Les résultats du contest et autres infos sur le forum->http://www.wakeboardmag.net/forums/viewtopic.php?p=11537&sid=caa5dad8a5c0845203e2bb7e22297be2#11537]

——————————————————————————————–
-{{Résultats OWC Webcast }}

Wakeskate (obstacles and surface tricks)
1. John Ruark (USA)
2. Kyle Hyams (USA)
3. Justin Dahan (USA)

Boat Riders Division (obstacles only)
1. Jimmy LaRiche (USA)
2t. Adam Errington (USA)
2t. Andrew Adkison (USA)

Cable Riders Division (obstacles and air tricks)
1. Nick Davies (GBR)
2. Josh Rice (USA)
3. Keith Lidberg (USA)

-[Voir le contest->http://webcast-tv.com/caster/home.asp]
-[OWC Webcast Photo Gallery->http://wakeworld.com/Galleries/Gallery.asp?GalleryID=328]

Section: Archive WBM - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

banner-wbm-cornershop banner-wbm-wakeshop LF-AWM-WATSON-290X250_bannerwbm